Фото нового Хендай Солярис

Фото нового Хендай Солярис

В июне 2014 года корейская автомобильная компания Hyundai начала продажи обновленного седана Хендай Солярис на территории Российской Федерации. Быстро завоевавший большую популярность автомобиль получил обновленный внешний вид, некоторые изменения в салоне и новые трансмиссии. Кроме того, изменилось количество комплектаций, их теперь три. В этом материале мы покажем фото нового Хендай Солярис 2014 и проанализируем его обновление. Надо добавить, что новая версия автомобиля разрабатывалась на базе продающейся на корейском рынке модели Accent четвертой генерации.

Внешние изменения

На фото Hyundai Solaris 2014 можно увидеть, что в новой генерации будет полностью изменен передний бампер, а противотуманные фары автомобиля получат ходовые дневные огни. Изменения коснулись даже и головной оптики и задних фонарей, а также существенно изменилась решетка радиатора. Расширилась цветовая гамма, доступная для российских покупателей.

Фотография Хендай Солярис

Габариты обновленного седана почти не изменились, единственное, что автомобиль стал немного длиннее. Информация про новый Хендай Солярис фото которого размещено ниже, позволяющая представить размеры, массу и другие показатели, такая:

  • 4370 миллиметров длины;
  • 1700 миллиметров ширины, не учитывая боковые зеркала;
  • 1470 миллиметров высоты;
  • 2570 миллиметров расстояния между передней и задней осью;
  • 160 миллиметров дорожного просвета;
  • 1130 килограмм снаряженной массы, которая меняется в зависимости от силовой установки и комплектации;
  • 43 литра топливный бак;
  • 4,5 литра бачок для омывающей стекло жидкости.

Новый Солярис

Салон

Если снаружи автомобиля серьезные преображения можно заметить сразу, то внутри неожиданные изменения будет найти трудно. На фото салона Хендай Солярис можно увидеть, что владельцы рестайлинговой версии смогут оценить новый штатный проигрыватель со светлой подсветкой, измененное освещение приборной панели, бортовой компьютер и обновленную обивку кресел автомобиля.

На задних дверях в панелях сделали небольшие карманы для небольших предметов, а подлокотник получил мягкую подушку.

За некоторую доплату доступны подогрев лобового стекла автомобиля и даже руля, и камера заднего вида. Также появилась возможность регулировки руля по вылету и наклону.

Обновленная версия имеет увеличенный объем багажного отделения. У седана этот объем составил 470 литров (увеличился на 5 литров), тогда как у хэтчбека только 370. В случае, если такого объема при эксплуатации станет мало, можно сложить задние сидения, что значительно увеличит объем багажника.

Фото панели Солярис

Фото нового Хендай Солярис

Фото багажника Соляриса

Под капотом

Обновление не коснулось моторного ряда Хендай Солярис 2014. Это по прежнему силовые агрегаты из семейства Gamma двух различных объемов, которые полностью соответствуют европейскому экологическому стандарту Euro-4. В подкапотное пространство Хендай Солярис устанавливаются на выбор такие четырехцилиндровые силовые установки на бензине с многоточечным впрыском: 1,4-литровый мотор мощностью 107 л.с. с показателем максимального крутящего момента в 135,4 Нм или 1,6-литровый мотор мощностью 123 л.с. с показателем максимального крутящего момента в 155 Нм.

Совместно с 1,4-литровым двигателем может трудиться или пятидиапазонная механическая трансмиссия, или четырехдиапазонная автоматическая коробка переключения передач.

А вот для 1,6-литрового силового агрегата новой Хендай Солярис корейские инженеры приготовили сюрприз. Это современные шестиступенчатые «автомат» и «механика».

Они были позаимствованы у находящейся на более высокой ступеньке в модельном ряду автопроизводителя Элантры. Как видим, техническая часть машины получила серьезный бонус, позволяющий достойно конкурировать с соперниками.

Фото нового Хендай

Цены

Также имеется актуальная информация о ценах на Хендай Солярис 2014 фото которого были представлены в этом материале:

  • за базовую комплектацию данного автомобиля корейского производства с 1,4-литровым силовым агрегатом и механической трансмиссией нужно будет выложить сумму в размере 514 900 рублей;
  • такая же машина с автоматической трансмиссией будет стоить 584 900 рублей;
  • базовая версия с 1,6-литровым двигателем и механической трансмиссией обойдется российским покупателям в 574 900 рублей;
  • за такой же автомобиль с «автоматом» надо будет заплатить уже 614 900 рублей;
  • топовая комплектация с 1,4-литровым мотором и «механикой» будет стоить 615 900 рублей;
  • такая же версия, но уже с автоматической коробкой, обойдется в 650 900 рублей;
  • за топовую комплектацию с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач просят 640 900 рублей;
  • ну и самой дорогой является топовая версия с 1,6-литровым агрегатом и коробкой «автомат» – 680 900 рублей.

Фото нового Хендай Солярис

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше Имя
Ваш email
Ваш комментарий