Фото Хендай Солярис седан

Фото Хендай Солярис седан

Хендай Солярис занял уверенную позицию на автомобильном рынке России. Об этом свидетельствуют его ошеломляющие продажи и уже появившийся первый рестайлинг, хотя с момента выхода первой генерации бюджетного корейского седана прошло не так уж много времени. До появления обновленной версии Хендай Солярис седан 2014, фото которого мы покажем в этом материале, было выпущено порядка 500 тысяч экземпляров. Они проявили себя достойно в суровых условиях российского климата и знаменитого русского бездорожья.

Стиль и широкая цветовая гамма

Стильный экстерьер и интерьер Хендай Солярис привлекает многих российских автомобилистов. Автомобиль элегантный и современный, имеющий свою «изюминку», что делает его не похожим на остальные модели бюджетного класса.

Фото Хендай Солярис седан

В обновленной версии под серьёзные изменения попали осветительные приборы, системы безопасности и колесные диски, диаметр которых увеличили до 15 дюймов, а для более дорогих комплектаций предусмотрели возможность установки 16-дюймовых.

Все внешние обновления легко заметить, посмотрев фото Хендай Солярис седан 2014 года. Остальные параметры остались практически без изменений, включая и габариты авто.

Широкое разнообразие цветовой гаммы с таким выбором – серебристый, бронзовый, ярко-зеленый, красный плюс стандартные черный и белый, уже в базовой комплектации делает Хендай Солярис более привлекательным для большего числа покупателей.

Фото сзади Солярис седан

Салон

Материал внутренней отделки салона выполнен в соответствии с классом бюджетного автомобиля, пластик использовался довольно дешевый. Что приятно порадовало в интерьере, это современный руль с регулировокой по высоте, удобная приборная панель, объединяющая в себе множество функций, подсветка клавиш электростеклоподъемников, и в качестве дополнительной опции – подогрев руля.

Размещенные ниже фото Хендай Слярис седан помогут представить себе салон автомобиля. Эргономичные передние сиденья помогут водителю без особого дискомфорта проводить время в длительных поездках. А вот задние места недостаточно продуманы: для троих человек места мало, также неприятный осадок оставляет тяжеловатая посадка пассажиров из-за низкой крыши.

Фото салона Солярис седан

Салон Хендай Солярис седан

Минусы

Но, к сожалению, без недостатков не обошлось. Изъяны строения кузова проявляются в недостаточной толщине материала дверей и невысоком качестве ребер жесткости. Это означает, что при боковом ударе люди в салоне автомобиля смогут получить защиту только от боковых подушек безопасности.

Несмотря на большой выбор цветов, качество окраски оставляет желать лучшего.

Трещины появляются даже после повторной обработки автомобиля. Возможно из-за отечественной сборки, на больших скоростях слышен посторонний шум и вибрация.

Фото Солярис седан

Дополнительное оборудование и аксессуары

Отдельное дополнительное оборудование для автомобиля не предусмотрено, улучшить технические характеристики и комфортабельность машины можно только с помощью опциональных пакетов, доступных в старших комплектациях. За дополнительную плату можно купить только различные оригинальные аксессуары на Хендай Солярис седан:

  • колесные диски;
  • передние и задние подкрылки;
  • комплекты дефлекторов боковых стекол;
  • защиты порогов;
  • защиты переднего и заднего бамперов;
  • решетка переднего бампера;
  • резиновые и текстильные коврики для салона;
  • пластиковый поддон в багажное отделение;
  • велокрепление на крышу;
  • сцепное устройство для тяги;
  • багажник и бокс на крышу;
  • современная навигационная и мультимедийная системы;
  • система помощи при парковке;
  • огромный выбор различных сигнализаций;
  • дорожные наборы: различные сумки, рюкзаки, портфели, пледы, футляры и органайзеры с оригинальными эмблемами.

Фото Хендай Солярис седан

Силовая установка

Что касается технических параметров, то для этой модели представлены два варианта моторов, объемом 1,4 литра и 1,6 литра, работающих на 92 бензине. У первого силового агрегата мощность двигателя составляет 107 лошадиных сил. Этого достаточно для получения предельной скорости 190 км/ч на пятиступенчатой механической коробке передач.

При этом ускорение до 100 км/ч занимает 12,4 секунд, а потребление топлива в смешанном режиме – 5,9 л.

Во втором двигателе объемом 1,6 литра мощность равна 123 лошадиных сил. Максимальная скорость аналогична предыдущему комплекту мотора и трансмиссии. А вот разгон стал быстрее до 10,7 секнуд, соответственно увеличилось потребление бензина на 0,1 литр.

Для 1,6-литрового агрегата доступны как 5-ступенчатоя МКПП, так и 4-ступенчатая АКПП, а вот для более мощного 1,6-литрового агрегата в обновленной версии Хендай Солярис предусмотрены шестиступенчатые «автомат» и «механика». Работа двигателя и коробки передач показала себя на высоком уровне, а мягкая ходовая, скрывающая выбоины и подъемы, создана специально для отечественных дорог.

Фото спереди Хендай Солярис седан

Тормозная система состоит из: передних дисковых (256 мм) и задних дисковых (262 мм), либо задних барабанах диаметром 203 мм.

Стоимость

Автомобиль доступен на рынке Российской Федерации в трех комплектациях: базовая «Active», «Comfort» и топовая «Elegance». С рекомендованными российским представительством корейской автомобильной компании Hyundai ценами можно ознакомиться ниже:

  • в базовой комплектации модель с 1,4-литровым мотором и механической коробкой будет стоить 514 900 рублей;
  • такой же автомобиль с автоматической КПП обойдется в 584 900 рублей;
  • базовая комплектация с 1,6-литровым агрегатом и механической коробкой будет стоить в автосалоне 574 900 рублей;
  • за такую же машину с «автоматом» придется отдать уже 614 900 рублей;
  • топовая версия с 1,4-литровым движком и коробкой «механикой» обойдется в 615 900 рублей;
  • такой же автомобиль, но уже с автоматической КПП, будет стоить 650 900 рублей;
  • за топовую версию с 1,6-литровым силовым агрегатом и механической трансмиссией просят 640 900 рублей;
  • ну и наиболее дорогой является топовая комплектация Хекндай Солярис с 1,6-литровым двигателем и «автоматом» – 680 900 рублей.
Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше Имя
Ваш email
Ваш комментарий