Тюнинг рестайлинговой модели Хендай Солярис

Тюнинг рестайлинговой модели Хендай Солярис

Хендай Солярис не редко обращает на себя внимание на дорогах и с завидной периодичностью приковывает взгляды всех участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Задумавшись о том, в чем все-таки секрет такой популярности, можно прийти к выводу, что это, несомненно, автомобиль качественный и соответствующий самым высоким требованиям, а если сопоставить эти достоинства с его стоимостью, уже не возникает сомнений в том, почему именно на нем остановили свой выбор сотни тысяч российских автолюбителей. Сегодня в автомагазинах продается множество элементов для тюнинга этой модели, которые помогут сделать из обычного корейского бюджетника выделяющуюся в толпе автомобилей своей индивидуальностью машину.

Пластиковый обвес

Наиболее часто среди любителей изменить внешний облик своего автомобиля практикуется использование различных пластиковых деталей – обвеса. Чтобы сделать авто более выделяющимся, можно провести тюнинг Хендай Солярис рестайлинг 2014 с помощью нового пластикового бампера, аэродинамического обвеса и спойлера, которые также повысят аэродинамические свойства машины. Это очень популярный для Хендай Солярис тюнинг, фото с его вариантами в большом количестве доступны в интернете.

Тюнинг рестайлинговой модели Хендай Солярис

Так как применение таких деталей меняет характеристики аэродинамики автомобиля, необходима серьезная консультация со специалистом. Важно знать все тонкости и особенности такого процесса. Такой информацией необходимо располагать для правильного подбора деталей.

Чип-тюнинг

Не меньшей популярностью у автолюбителей пользуется и чип-тюнинг Хендай Солярис седан или хэтчбек.

Путем установки нового программного обеспечения появляется возможность оптимизировать работу силового агрегата, вне зависимости от вида потребляемого топлива (бензин, дизельное топливо), и работу всего автомобиля.

На программном уровне можно корректировать уровень экономии расхода топлива: это может быть и уменьшение, и увеличение его потребления, которое соответственно повлияет на мощность силовой установки. Проводя чип-тюнинг Хендай Солярис, вы настраиваете авто под себя.

Тюнинг рестайлинговой модели Солярис

Регулировка амортизаторов

Бывают водители, которых не совсем устраивают некоторые технические показатели работы амортизаторов Хендай Солярис. Как правило, это уровень их жесткости или сопротивление хода отбоя. При регулировке демонтаж амортизатора зачастую является необходимым, но бывает, это получается сделать и на неразобранном автомобиле. Для этого необходимо:

  • с помощью винта в штоке провернуть клапан;
  • если устройство на автомобиле является газовым, необходимо демонтировать амортизатор;
  • затем нужно вытянуть шток;
  • после чего на крышке корпуса амортизатора найти специальную кнопку и отрегулировать характеристику.

Возможно, произвести такую процедуру решится не каждый автомобилист, в таком случае можно приобрести амортизатор с возможностью регулировки, который дополнен пружинами с повышенным показателем жесткости и опорами с регулируемой высотой.

Тюнинг Хендай Солярис вид сзади

Тюнинг салона

Очень популярным среди автолюбителей остается тюнинг салона. Одним из таких видоизменений является перетяжка его карпетом. У такого процесса есть свои особенности, например, выбор клеящего средства.

Экологически чистые, специальные аэрозоли, которые за считанные секунды надежно приклеят карпет, наиболее подходящий вариант.

Очень важно соблюдать последовательность действий при перетяжке салона:

  • необходимо снять детали из пластика;
  • затем обклеить потолок и торпеды автомобиля;
  • после этого можно приступать к оклейке мелких деталей.

Выполнив все эти работы правильно, можно ощутить массу положительных изменений: повысится теплоотдача и сохранение тепла, исчезнет характерный для пластика скрип, качественно улучшиться звук аудиосистемы.

Тюнинг модели Хендай Солярис

Решетка радиатора

Самый верный способ добавить агрессивности внешнему виду Хендай Солярис – это установить оригинальную решетку радиатора. Этот способ практикуют специалисты во многих тюнинг-ателье, поскольку он очень действенный. Зачастую вместе с радиаторной решеткой меняют и передний бампер, что полностью преображает экстерьер транспортного средства. В завершение предлагаем посмотреть видео тюнинг Хендай Солярис, которое поможет наглядно представить, что можно сделать из этого прекрасного автомобиля.

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше Имя
Ваш email
Ваш комментарий